Skip to main content

Рейтинг Southern Copper понижен до "Продавать", так как акции опережают фундаментальные показатели

Goldman Sachs понизил рейтинг Southern Copper (NYSE:SCCO) до "Продавать" с "Нейтрального", при эт...

Goldman Sachs понизил рейтинг Southern Copper (NYSE:SCCO) до "Продавать" с "Нейтрального", при этом немного повысив целевую цену до $66,00 с $65,00, отметив, что акции опережают фундаментальные показатели (значительно опережая цены на медь на 28% с начала года) и в настоящее время полностью оценены. Акции закрылись сегодня более чем на 5% ниже.

По словам компании, она продолжает отдавать предпочтение медной продукции в долгосрочной перспективе и считает, что Southern Copper предлагает инвесторам высококачественные медные активы. Однако понижение рейтинга после сильного роста по сравнению с основным сырьевым товаром и аналогами, все еще высокого дисконта к GMEX и ограниченных позитивных катализаторов в будущем.

Компания скорректировала свои прогнозные показатели EBITDA на 2023, 2024 и 2025 годы, понизив их на -1%, 0% и -1% соответственно. Причиной пересмотра стало небольшое снижение ожидаемого объема производства и снижение доходов от меди и молибдена в 2023 году. Компания также пересмотрела в сторону понижения прогноз капвложений на 2024/25 годы, основываясь на новых рекомендациях компании.