Skip to main content

Фьючерсы TSX снижаются на фоне падения цен на золото; в центре внимания данные по занятости в США

(Рейтер) - Фьючерсы, отслеживающие основной фондовый индекс Канады, богатой ресурсами, были сдерж...

(Рейтер) - Фьючерсы, отслеживающие основной фондовый индекс Канады, богатой ресурсами, были сдержанными в четверг на фоне снижения цен на золото, а инвесторы ожидали данных по труду в США, чтобы оценить следующий шаг Федеральной резервной системы на фоне растущих опасений рецессии.

Фьючерсы на индекс S&P/TSX не изменились, а фьючерсы, отслеживающие основные индексы Уолл-стрит, стабилизировались после недавней череды потерь. [.N]

В то время как цены на нефть выросли на надеждах, что ослабление антикризисных мер в Китае оживит спрос, цены на золото снизились на фоне укрепления доллара. [O/R] [MET/L]

Цены на сырьевые товары оказывают значительное влияние на акции в Торонто, поскольку компании, занимающиеся производством материалов и энергетикой, вместе взятые, имеют вес в основном индексе около 31%.

После того, как недавние признаки укрепления экономики США подогрели опасения, что процентные ставки могут оставаться более высокими еще долгое время, инвесторы будут следить за новыми данными, включая еженедельный отчет по заявкам на пособие по безработице, который выйдет позднее в этот день в преддверии решения центрального банка США по процентной ставке на следующей неделе.

В среду Банк Канады повысил ставку однодневного кредитования на 50 базисных пунктов, достигнув 15-летнего максимума, но центральный банк дал понять, что его беспрецедентная кампания ужесточения близится к завершению.

Основной канадский индекс закрылся с понижением четвертую сессию подряд в среду, хотя и восстановился после октябрьских минимумов на надеждах, что ФРС США и другие крупные центральные банки могут смягчить свою агрессивную позицию по повышению ставок.

В то же время Канада предложила усилить правила иностранных инвестиций, чтобы дать правительству больше полномочий для тщательного изучения и потенциального блокирования зарубежных сделок, которые несут риски для национальной безопасности.

.