Skip to main content

Alcoa повысила рейтинг до Outperform в связи с ожидаемым восстановлением цен на алюминий на ЛБМ

Кредит Свисс повысил рейтинг Alcoa (NYSE:AA) до "Outperform" с "Neutral" с ценовым ориентиром $50...

Кредит Свисс повысил рейтинг Alcoa (NYSE:AA) до "Outperform" с "Neutral" с ценовым ориентиром $50, включив ее в список лучших.

Компания видит восстановление цен на алюминий на LME в ближайший год в связи с увеличением циклов глобального спроса. Предложение в Китае/ЕС остается ограниченным из-за энергетических ограничений, и рынок склонен назначать более высокие премии за дефицит катализаторов после того, как Китай достигнет предельной мощности и столкнется с последствиями введения налога на выбросы углерода.

Акции компании имеют сильную корреляцию с ценами на алюминий на ЛБМ, а в периоды ослабления фундаментальных показателей S/D сдвиги кривой затрат имеют большое значение для формирования цен. По мнению Credit Suisse, недавние нисходящие тенденции в ценообразовании были более функциональными в связи с ослаблением цен на энергоносители, снижением инфляции, а также позиционированием трейдеров в медвежьем ключе на слабых данных по Китаю и опасениях американских банков, поскольку S/D был примерно сбалансирован.

Компания ожидает, что Alcoa преодолеет внутренние проблемы, отмечая, что в 2024 году она готова к операционным катализаторам благодаря перезапуску San Ciprian, получению разрешения на добычу в Хантли, снижению затрат на сырье и достижению вех Elysis.

Компания ожидает, что Alcoa сможет преодолеть внутренние проблемы.